Природные лекари – солнечный свет и свежий воздух

здоровье

В середине прошлого века, после открытия антибиотиков, многие доктора надеялись, что теперь им удастся победить некоторые инфекционные заболевания. Сперва казалось, что эти новые лекарства вполне оправдывают ожидания, но повсеместное использование антибиотиков привело к тому, что у микроорганизмов выработалась устойчивость к ним . И ученые снова находятся в поиске медикаментов для борьбы с инфекциями. При этом они все чаще внимание обращают на методы применявшиеся, и довольно успешно, в прошлом.

На целебные свойства солнечных лучей и свежего воздуха ученые и врачи обратили внимание уже давно. В XVIII – XIX веках больным туберкулезом детям рекомендовали больше принимать солнечные ванны и дышать свежим воздухом. Также было замечено, что работающие на свежем воздухе люди (пастухи, фермеры), как правило, туберкулезом не болеют, в отличие от тех, кто много времени проводит в закрытом помещении. Человек нуждается в чистом воздухе и свете, причем не в любом, а, именно в солнечном.

И хотя за последние века наука широко шагнула вперед, современные ученые приходят к таким же выводам. Они доказывают, что солнечный свет обладает бактерицидными свойствами, и большинство возбудителей воздушно капельных инфекций на солнечном свету не выживают. А в свежем воздухе присутствуют химические соединения, действующие природным антисептиком, уничтожающим попадающие в атмосферу болезнетворные микроорганизмы. Чтобы воспользоваться этими дарами природы нужно совсем не много. Отправляйтесь на прогулку, наслаждайтесь солнечным светом и теплом, дышите свежим воздухом полной грудью. И это обязательно должно пойти вам на пользу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться