Дизайн квартиры в минималистическом стиле

В мегаполисах, где суета и шум, люди стали выбирать интерьер квартиры с простой функциональностью и спокойными тонами. Минималистический стиль дизайна квартиры предполагает чёткое зонирование, гладкие поверхности и большое пространство для отдыха.

Выбор цвета
В минималистическом стиле чаще учитываются спокойные и сдержанные цвета. Используется два или один оттенок, можно в качестве акцентов выбрать яркие краски, но главное не переборщить с ними.
Чаще всего используются белый, чёрный, серый и бежевый, как основные цвета.

Создание интерьера
В первую очередь важно убрать все ненужные предметы, чтобы не было захламленности в квартире. Также нужно учитывать правильное озонирование, то есть делается четкая граница между зонами. В этой роли могут выступать границы предметов мебели, аксессуары интерьера и другие объекты.

Важным является освещение, учитывать стоит не только свет центральный, но и подсветку рабочих поверхностей. Наличие больших окон будет обеспечивать дневной свет, если же нет возможности сделать это, то иллюминация в виде торшеров, светильников, ламп будет смотреться выигрышно в дизайне минималистики.

Не стоит забывать о том, что и аксессуаров в данном интерьере должно быть сведено к минимуму. Потому что сам стиль предполагает больше пространства, тихое и спокойное место для уединения с самим собой.

Материалы
При создании интерьера в минималистическом стиле стоит учитывать, что и материалы для потолка, пола и стен должны быть подобраны с условиями не перегрузки дизайна. Чаще всего используются плитка, дерево, камень, которые сдержанны и менее фактуры.

Мебель выбирается по этому же принципу. Без каких-либо рисунков и других украшений, но функциональная и в сдержанных тонах. Для увеличения пространства можно использовать конструкции ниш, которые позволят спрятать технику.
Приходя в квартиру, сделанной в данном стиле, человек попадает в другой мир. Где всё спокойно, умеренно и можно отдохнуть душой и телом.

Статья написана по материалам раздела mastersamodelka.ru/news/dizajn "Дизайн" сайта "Мастер Самоделкин".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться