1-е ВЫШГОРОДСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Люди ликуйте все торжествуйте! Христос Воскресе!

1-е ВЫШГОРОДСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Люди ликуйте все торжествуйте! Христос Воскресе!21 апреля на сцене Вышгородского районного дворца культуры состоялось Пасхальное выступление воскресной школы при Борисоглебском храме, в котором участвовали представители всех возрастных групп – от трехлетних малышек до старшеклассников.

В день Светлого Христова Воскресенья юные артисты дарили свой талант Богу и людям, делились Пасхальной радостью с ближними. Вот уже не первый год они показывают, что христианство - это не только молитва, это не только пост, но это, прежде всего, радость. Радость, которая всегда наполняет сердца многих верующих и сопровождает их в течение всей жизни. Очень радостно было прославлять Бога не только в кругу своего прихода, но и делиться с другими православными, а также с теми, кто еще стоит на пути к Церкви, радостью и красотой православной веры.

Концерт открыли ученики всей воскресной школы. Был исполнен тропарь Пасхи, а также пасхальные песнопения «Чудо из чудес» и «К  нам пришла весна». Выступление хора  задало праздничный, душевный настрой всему концерту.

Со сцены дети всех возрастных групп  стихами и песнями славили Воскресшего Христа.

Малыши трех лет показали пасхальную сказку про писанку и спели песенку. Смотреть на них было очень умилительно и радостно.

Средняя группа шести лет подарила пасхальный танец цветочков и очень радостно исполнила песенку «Праздник Воскресения».

Ну и конечно старшие очень профессионально в артистическом плане показали пасхальный спектакль Воскресение Христово, где с таким богословским подходом доказали что Христос Воскрес.

Завершил концерт хор воскресной школы, исполнивший пасхальное песнопение на слова святителя Николая Сербского «Люди ликуйте»

Так дети воскресной школы еще раз прославили Воскресшего Христа.

Зрители, сидящие в зале, получили огромное удовольствие от увиденного, ведь педагоги и наставники воскресной школы подошли к подготовке концерта грамотно и творчески, а дети показали себя настоящими актёрами.

Все присутствовавшие  сердечно благодарили учеников воскресной школы за прекрасное выступление.

Затем настоятель Борисоглебского храма прот.Димитрий поздравил всех с Праздником из праздников, Торжеством из торжеств, Светлым Христовым Воскресеньем, пожелал, чтобы каждый через всю жизнь пронёс в своём сердце Пасхальную радость. Чтобы эта Пасхальная радость помогала преодолевать все жизненные невзгоды.

После выступления каждый воспитанник школы получил пасхальный подарок от настоятеля. Затем состоялось праздничная трапеза, за которой взрослые и дети исполнили праздничные песнопения и желающие поднялись на колокольню, где по доброй пасхальной традиции могли попробовать себя в качестве звонарей.

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе Христос!

1-е ВЫШГОРОДСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Люди ликуйте все торжествуйте! Христос Воскресе! 1-е ВЫШГОРОДСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Люди ликуйте все торжествуйте! Христос Воскресе!

1-е ВЫШГОРОДСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ. Люди ликуйте все торжествуйте! Христос Воскресе!