Почему так важен каталог автозапчастей на сайте

Заключая сделку в интернет-магазине или маркетплейсе запчастей, клиент рассчитывает на быстрое и простое взаимодействие с каталогом товара. Поэтому информационная база данных разрабатывается с учетом запросов целевой аудитории. Для ее оптимизации используются различные технологии и методики.

Возможности современного каталога автозапчастей

Сгруппировать данные и синхронизировать их с учетными программами поможет ступенчатая разновидность каталога. Каждый этап сопровождается информационными ценностями – текстовыми, видео материалами.

Чтобы привлечь внимание покупателя, в каталоге размещают иллюстративный материал – план схемы, чертежи с описанием отдельных узлов и компонентов запчастей.

Дополнительно проводится сравнительный анализ конкретной запчасти с графическим материалом. Для этой цели, владельцы интернет-магазинов создают или используют отдельные «графические поисковики». В качестве запроса загружается конкретная схема или чертеже. В результате, клиент получает полное техническое описание товара.

Грамотно составленный каталог – это 90% процентов успеха в продажах. Прежде всего, это касается маркировки запчастей. Общепринятые коды деталей – это часть «закрытых» программ и баз данных, которые можно приобрести у официальных дилеров автомобильных компаний.

Клиенты маркетплейса АвтоПро оценили простоту и актуальность каталога запчастей

Большинство интернет-магазинов и маркетплейсов покупают доступ к спискам международных кодировок и синхронизируют их со своими каталогами. К сожалению, такой способ весьма дорогостоящий, поэтому находятся недальновидные владельцы, согласные уменьшить расходы в ущерб качеству информации. В результате каталог пополняется неактуальными данными, в том числе и ошибочной кодировкой.

Сотрудники маркетплейса http://avto.pro следят за обновлением маркировок и предоставляют достоверные сведения в режиме онлайн. Это происходит таким образом:

  • Все непонятные слова и термины на иностранном языке переводятся с учетом профессиональной терминологии. Таким образом, обыкновенный водитель и опытный дилер поймут язык описания.
  • К чертежам и схемам прилагаются информативные сноски и рекомендации, по непонятным моментам. В некоторых случаях графическое изображение дополняется видеообзором или ссылкой на тему форума.
  • Используя фильтр поиска, не нужно сверять кодировку с официальными данными. В таблице предоставляется информации о самом товаре и категории, где он находится. Это удобно в случаях, когда автозапчасть находится в нескольких категориях одновременно.

Информационный каталог – это стратегически важная часть интернет-ресурса, как для продавца, так и покупателя. Грамотно построенная база данных и поисковый фильтр маркетплейса АвтоПро помогут Вам избежать элементарных ошибок при поиске нужной запчасти, а также кодировки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться