Основные способы создания вышивок и их особенности

 вышивка-пошив.рф

Вышивка на предметах гардероба и на различных аксессуарах на нынешний период времени является крайне актуальной. Причем, надо заметить, несколько столетий назад такой метод декорирования одежды также широко использовался, правда с единственным отличием – вышивка создавалась исключительно ручным способом. В современности процесс изготовления вышивок полностью автоматизирован, благодаря чему сам ход нанесения вышивки существенно ускорился, а также расширился спектр ее применения.

Вышитая аппликация наносится на предметы одеяния, в число которых входит также рабочая форма и спецовка (как правило, наносятся фирменные знаки компании или предприятия), различные виды головных уборов, на домашние текстильные изделия, махровые вещи, в том числе и домашние тапочки, на сумки, сувенирную текстильную продукцию и так далее.

В современности существует возможность нанести вышивку различными методами, основываясь на предпочтениях и пожеланиях заказчика и на возможностях профессионального вышивального оборудования. Так, на сайте вышивка-пошив.рф можно заказать создание вышитой аппликации следующими способами:

  1. нанесение вышивки на готовую вещь – представленный метод является наиболее распространенным, однако, при этом, не всегда очень удобным, а зачастую вообще невозможен. Суть в том, что перспектива нанесения вышивки на подготовленное изделие находится в зависимости от сложности вещи и участка желаемого расположения вышитого рисунка. К примеру, порой невозможно создать вышивку на узком рукаве или на небольшом кармашке одежды, что обусловлено тем, что могут не приспособиться пяльцы по величине рукава либо кармана. К тому же, не наносится вышивка на предметы в местах, в которых проходят швы либо иные элементы декора. В остальных случаях вышивка наносится непосредственно на готовое одеяние. При наличествовании специализированного оборудования существует возможность нанести стежки на разные головные уборы, по большей части, предпочитают кепки;
  2. вышивка на крое – как правило, применяется в тех случаях, когда требуется создать узор на малодоступных деталях убранства, вроде воротничков, манжетов, рукавов и кармашков. Вдобавок представленный метод используют для изготовления рукодельных стежек на тяжелой материи. Первоначально на крой наносят рисунок, после чего из полученной ткани будет сшито конечное изделие. Кроме этого, вышивка на крое применяется в процессе производства тапочек с изображением и на иных вещах, где отсутствует возможность вставить предмет в пяльцы;
  3. шевроны – данный метод представляет собой создание вышивки на кусочке материала, после чего шеврон вырезается по контуру окантовки и прикрепляется к готовому изделию.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться