Как выглядит гибридная бенгальская кошка?

Как гибридная порода, бенгальские кошки часто крупнее домашних. Гибкое спортивное животное весит до 7 килограммов и достигает 70 сантиметров в высоту. У сильного тела длинные мускулистые ноги. По сравнению с телом голова бенгальской кошки довольно маленькая. Преобладают высокие скулы и миндалевидные, большие глаза. Большие глаза бенгальской кошки обычно зеленого или голубого цвета. Уши маленькие, с закругленными кончиками, но с широким основанием.

Наиболее ярким является «дикий» рисунок бенгальской кошки. С большими пятнами, бледным животом и полосами на передних лапах он очень похож на своих диких предков. Благодаря такому образу у бенгальской кошки появилось много поклонников!

Бенгальская кошка существует в основных цветовых вариациях, таких как оранжевый, золотой, темно-желтый и песочный, часто с «блестками».

Также признаются «мраморные» и «точечные» рисунки:

Мраморный: «Мраморный» напоминает рисунок «тигровый» у других пород. Рисунок бенгальской кошки должен как можно меньше напоминать домашнюю кошку.

Пятнистый: явно желательна шерсть с «точечным» рисунком: «пятнистая» бенгальская кошка с большими точками и пятнами напоминает дикую леопардовую кошку с двухцветными розетками, отличными от одноцветных.

Sparbled: рисунок, который не является ни мраморным, ни пятнистым, называется sparbled. Однако официально этот рисунок не признан.

Подбородок, грудь, живот и ноги могут быть окрашены в основные цвета от кремового до белого и контрастировать с цветом бедер и спины. Глаза, морда и нос идеально обрамлены узкими черными линиями.
Оригинальный внешний вид бенгальской кошки напоминает дикую кровь, что делает эту породу такой особенной!

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/koshki "Кошки" сайта "Усадьба и подворье, где  зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться