История Форд Мустанг

Как пишет портал статьи автоконцерна fordmustang.lv. Культовая марка Форд Мустанг, представлена была на рынке в 1964 году и буквально сводила с ума собственной нестандартной концепцией. Изготовление мустанга ознаменовало завершение эпохи круизных машин, а мир вошел в эру скорости и разумеется драйва. Разработка модели началось еще в 1962 году. В то время в моде были просторные автомобили с маленькой скоростью. При этом новое детище автокомпании Ford предлагало совершенно иную концепцию. Стремительный и агрессивный дизайн, а так же мощнейший мотор V8, имеющий сотни лошадиных сил!

Автомобиль приглянулся США, их жители зарабатывали неплохие средства в результате подъема в экономике. В итоге 1-ое поколение Форд Мустанг мгновенно стало мегапопулярным, выдав авто концерну колоссальные деньги, их он использовал на усовершенствования авто. Сотрудники компании старались как можно быстрее показать обновленный авто, но итог оказался печальным. Производитель использовал почему-то маломощный мотор. Фанаты в ожиданиях огромной скорости очень разочаровались и престиж бренда стал снижаться. Однако произошедший в 70-ых кризис нефти помог второму поколению, и автомобиль тут же переквалифицировался в комфортный и что важно экономичный вариант. Однако разработчики все-равно допустили ошибку, выпустив уже третье поколение. Во-первых, настолько нестандартный дизайн стал смазанным. Двигатель вновь изменили, снизив лошадиные силы. В результате вышла стандартная малолитражка. Конечно собственную аудиторию этот автомобиль получил, но рейтинг еще снизился.

  • Autozinas auto Ford mustang.
  • Аналитики думать стали, как возможно будет улучшить уровень продаж, оценивать причины уменьшения репутации. А затем выпустили четвертое поколение. Сделали лучше. Конечно же дизайн был все также далек от первого поколения, но мощность мотора подросла. Концерн Ford наконец осознал свою ошибку, поэтому пятое поколение, обрело колоссальную востребованность и популярность. Мощный Ford Mustang сумел возродиться, покоряя миллионы своей брутальностью! Число данных машин довольно таки малое, но каждая создает некий фурор. Ford Mustang покупают люди, что хотят высокой скорости. Для комфорта и безопасности выбирают уже другие марки, ведь этот автомобиль любят только за свободу!


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться